• Центр детских инициатив

ЦДИ: что это и зачем он нужен?
    С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив, цель которых в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр. В нашей школе ЦДИ появился в 2023 году, и располагается онна втором этаже школы. Всё больше и больше ребят бывает здесь. Чем привлекает это место наших школьников? Попробуем ответить:
    ✅ здесь проходят разные интересные мероприятия в рамках РДДМ (игры, конкурсы, выставки, творческие мастерские, открытые уроки и многое другое);
    ✅ здесь проходят заседания школьного актива;
    ✅ здесь можно получить много полезной информации о разных детских и молодёжных движениях;
    ✅ здесь вы можете узнать все о РДДМ «Движение первых!»;
    ✅ здесь можно заниматься разработкой своих проектов, конкурсов, реализацией любых творческих идей;
    ✅ здесь можно отвлечься от учебной деятельности, пообщаться, поиграть в настольные игры и многое-многое другое.
    Дорогие ребята, ждём вас каждый день в ЦДИ!